Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Торговые центры и рынки Гданьска: Альфа центр, Балтийская галерея, Мэдисон и др

27.08.2018

Многие туристы, будь то европейцы или жители постсоветского пространства, при первой возможности пытаются посетить именно Польшу, ведь они уже давно знают, что это -идеальное место для выгодного и качественного шоппинга. В здешних городах Вы найдете последние модные новинки самых известных брендов, которые появляются на прилавках местных бутиков буквально сразу после всемирных премьер. Отличным примером этому является прекрасный старинный польский город Гданьск, который еще называют столицей Поморья.

Конечно, помимо шоппинга, здесь доставит удовольствие просто прогуляться улочками города и с восхищением взглянуть на местные достопримечательности, среди которых множество архитектурных и культурных памятников. Также всем гостям города будет интересно поближе познакомиться с культурой местных жителей, которые отличаются своей доброжелательностью. А во время прогулок уже можно заглянуть и в торговые центры и магазины Гданьска, которых здесь огромное количество. Естественно, посетить их все у Вас времени не хватит, поэтому мы предлагаем Вашему вниманию самые популярные из них, а Вы уже выберете для себя несколько самых подходящих.

Содержание статьи

Торговые центры Гданьска

По сути, все торговые центры Гданьска разнятся друг от друга только своими размерами, поэтому и количество магазинов и предлагаемых услуг также немного отличается. Так что перед началом шоппинга желательно составить для себя список желаемых товаров, а также — их необходимое количество, а уж потом выбирать самую удобную для покупки торговую точку.

Если говорить о конкретных местах для шоппинга, то самыми крупными торговыми центрами города считаются:

— «Балтийская галерея»;

— «Мэдисон»;

— «Альфа центрум».

Торговый центр «Galeria Baltycka»

«Балтийская галерея» в городе Гданьск представляет собой большой торговый центр, который расположился на улице Al. Grunwaldzka 141. Общая площадь данного комплекса составляет около 40 тысяч квадратных метров. На этой территории собрано примерно 200 разнообразных магазинов и бутиков, поэтому «Балтийская галерея» получила известность как один из наиболее элегантных и современных торговых комплексов Гданьска.

Торговый центр «Балтийская галерея» был сооружен не так давно, а именно — в 2007 году. Но, несмотря на столь короткий промежуток времени, место уже успело стать самым популярным для шоппинга в среде туристов не только со всего Поморья, но и для многочисленных гостей из соседних стран. Да это и не удивительно, ведь владельцы магазинов в «Galeria Baltycka» предлагают посетителям не только широкий ассортимент качественных товаров, но и большой спектр услуг.

Также стоит отметить и тот факт, что здешние магазины предлагают не только большой выбор продукции от известных мировых брендов, но и не забывают о товарах местного производства.

Комплекс «Galeria Baltycka» ожидает своих посетителей каждый день. В будние дни и субботу центр начинает свою работу с 09.00 и заканчивает в 21.00. По воскресеньям комплекс работает по слегка сокращенному графику, поэтому посетить торговый центр можно с 10.00 до 20.00.

Торговый центр «МАDISON»

После прогулки по Старому городу рекомендуем Вам посетить торговый центр «Мэдисон», который находится на улице Rajska 10. Это всего в нескольких минутах ходьбы от центра. Комплекс является одним из наиболее популярных мест для шоппинга в Гданьске. Здесь туристам уж точно будет чем заняться, ведь к их услугам предоставлены около 100 разнообразных бутиков с огромным ассортиментом товаров. Более того, на территории комплекса Вы найдете и центры бытового обслуживания, и множество неплохих ресторанов с доступной ценовой политикой, а также различные кафе, кафетерии, туристические бюро, пункты обмена валюты, игровые площадки и подземную парковку на целых 114 мест.

Торговый комплекс «Мэдисон» заметно отличается от остальных подобных мест своим оригинальным дизайном, который подчеркивает и дополняет историю самого Старого города. Так, здесь Вы найдете множество скульптур известных исторических и мифических героев. Такой интерьер позволяет туристу не только выгодно позаниматься шоппингом, но и ближе познакомиться с древней историей самого Гданьска. Кроме того, после длительного и утомительного процесса покупок, Вы запросто сможете отдохнуть в одном из расположенных здесь кафе и, таким образом, отлично провести время за чашкой ароматного кофе со свежей выпечкой. Также комплекс «МАDISON» предлагает своим гостям посетить реакционный центр, в котором Вы сможете заняться активным отдыхом и улучшить собственное здоровье.

Торговый комплекс «Мэдисон» Вы сможете посетить в любой удобный для Вас день.

График работы: понедельник-суббота с 09.00 до 21.00, воскресенье — сокращенный рабочий день, поэтому успейте побывать здесь с 10.00 до 20.00.

Торговый центр «ALFA CENTRUM»

Торговый центр «ALFA CENTRUM» круглый год переполнен клиентами, поэтому жизнь внутри него «бьет ключом». Комплекс предлагает своим посетителям около 80 разнообразных магазинов, которые способны удовлетворить даже самого требовательного посетителя. Также на территории центра Вы найдете большое количество хороших и уютных кафе, чайных, винных баров и других подобных заведений. Кроме того, здесь есть скалодром, в котором можно побывать, выложив всего 7 – 16 злотых (1,66 – 3,8 евро). Стоимость напрямую зависит от времени посещения и дня недели.

Помимо разнообразных развлекательных заведений, в торговом комплексе «ALFA CENTRUM» представлено огромное количество обувных магазинов, брендовых магазинов одежды, а также супермаркетов, аптек, магазинов с бытовой техникой и электроникой, точек ремонта обуви, прачечных, парикмахерских — и множество других интересных мест. После изнурительных походов по бутикам мы рекомендуем немного расслабиться в небольших чайных и кафе с широким ассортиментом напитков.

Работает торговый комплекс «ALFA CENTRUM» каждый день, начиная с 09.00, и заканчивая в 21.00. Воскресенье – традиционно сокращенный день, поэтому успейте посетить торговый центр в период с 10.00 до 20.00.

Прочие торговые центры Гданьска

Естественно, вышеперечисленные торговые комплексы – это далеко не все места в Гданське, в которых стоит побывать туристу. Помимо них, существует еще множество других торговых центров, которые, правда, немного меньше по своим габаритам. Но это никоим образом не влияет на количество размещенных в них магазинов и других интересных мест. Поэтому обязательно посетите:

— Торговый центр « Osowa Gda n sk », что на улице Spacerowa 48. Это заведение предложит Вашему вниманию более 70 разнообразных магазинов, а также предоставит возможность посетить гипермаркет «Real»;

— Торговый центр « Auchan », который Вы найдете на улице Szczliwa 3. На территории этого комплекса также имеется гипермаркет «Real». Помимо него, здесь много магазинов, которые торгуют одеждой и качественными бытовыми товарами;

— Торговый центр « Manhattan » расположился на улице Grunwaldzka 82. Комплекс предлагает своим гостям большое количество магазинов (около 70), которые торгуют разнообразными товарами как местного, так и зарубежного происхождения;

— Торговый центр  « Park Handlowy Matarnia» Вы найдете на улице Zlota Karczma 26. Это место — самый крупный комплекс в Трёхградье, так что, поверьте, Вам будет, чем здесь заняться;

— Торговый центр « Galeria Morena », который расположился по адресу: улица Schuberta 102. Данный комплекс также считается одним из самых популярных и «габаритных» в Гданське;

— Торговый центр « Galeria Przymorze », что на улице Obro cw Wybrze 1. Этот комплекс предлагает туристам не только выгодные условия для шоппинга, но и много развлекательных мест, таких, как кинотеатр или детский развлекательный центр.

Рынки в Гданьске

Базаров в Гданське не меньше, чем торговых комплексов. В большинстве своем подобные торговые точки представляют собой здания больших размеров, в которых можно найти в основном продовольственные товары (к примеру, фрукты или овощи). Кроме этого, в Гданське часто встречаются и уличные торговцы. Такую картину Вы сможете наблюдать буквально на любом вещевом рынке города. Конечно, товар в подобных местах покупать мы не советуем по причине неизвестности его происхождения и отсутствия любых гарантий насчет его качества. Но здесь вполне допустимо приобрести какие-то мелкие товары по доступным ценам. Поэтому, при наличии достаточного количества времени, можете посетить какой-нибудь из вещевых рынков в Гданьске. Может, и найдете для себя что-то полезное.

Кроме вышеупомянутых рынков, в Гданське также стоит заглянуть на такие:

— Рынок «Червонный двор» , который расположился по адресу: улица Bolesawa Krzywoustego 24;

Крытый рынок , что на улице Plac Dominkaski 1. Здесь Вы найдете около 100 магазинов, которые предлагают своим покупателям достаточно большое количество доступных товаров.

— Совсем недалеко от Крытого рынка находится «Зеленый рынок» , посетив который, можно выбрать много овощей и фруктов на любой вкус. Кроме того, здесь можно приобрести и цветы.

Как видим, многочисленные торговые комплексы и рынки Гданьска являются идеальным местом для самых разнообразных и полезных покупок. Большинство торговых центров предлагают не только отличные условия для шоппинга, но и много мест, где можно просто приятно провести время и отдохнуть. Кроме того, не стоит забывать и о блошиных рынках города, которые Вы найдете в выходные дни на главных улицах или городских площадях Гданська. Посетив подобные торговые точки, Вы обязательно найдете для себя что-нибудь оригинальное. Гданськ – это очень интересный город, поэтому рекомендуем его посетить каждому туристу!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss