Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шоппинг в городе Хоф в Германии: магазины, торговые центры и пр.

27.08.2018

видео Шоппинг в городе Хоф в Германии: магазины, торговые центры и пр.

On the Run from the CIA: The Experiences of a Central Intelligence Agency Case Officer

Хоф – уютный баварский город, причем последняя характеристика в нашем случае имеет решающее значение. Что это значит? Слово «Бавария» для тех, кто знает толк в шоппинге, само по себе ассоциируется с низкими ценами, причем не только в магазинах.


Belgrade with Boris Malagurski | HD

Город стал известен благодаря однодневным турам из Карловых Вар (Чехия) в Хоф (Германия), шоппинг в котором успешно дополнял курортный отдых в спа-центрах. Ничего удивительного в этом нет, расстояние между этими городами составляет всего 100 км. Всего час нужно потратить на дорогу по комфортабельной автотрассе, чтобы сполна насладиться изобилием немецких магазинов.


Wealth and Power in America: Social Class, Income Distribution, Finance and the American Dream

В Хоф из Чехии ездят и местные, и иностранцы, так как, по их мнению, вещи в Германии покупать выгоднее. А некоторые товары аналогичного качества больше нигде в Европе и не найти. Такая точка зрения в полной мере справедлива, особенно если говорить о детских вещах. Что же касается, например, России, то цены на хорошие немецкие марки, наподобие Ecco, Gerry Weber, Gabor, во многих городах отличаются в 2-3 раза. Ассортимент же наших магазинов, особенно в провинции, тоже заметно проигрывает.

Бывалые туристы советуют не связываться с агентствами и не заказывать организованную экскурсию, а арендовать автомобиль и передвигаться самим. Не менее удобен и вариант с электричками. Дорога не предвещает никаких сложностей, которые нельзя было бы самостоятельно преодолеть. А вот экономия в этом случае выходит ощутимая: стоимость поездки сокращается чуть ли не в 5 раз.

Путешественники, прибывшие в Хоф на электричке, прямиком с вокзала попадают в мир шоппинга. Их путь начинается с непродолжительной прогулки по улице, ведущей в центр города. Здесь происходит первое знакомство с магазинами Хофа. Еще несколько минут, и взору открывается центр города, пестрящий яркими витринами небольших бутиков и огромных торговых центров. Ее видно сразу: только здесь наблюдается какое-то оживление, в отличие от соседних тихих кварталов.

Крупные комплексы перемежаются с крошечными магазинчиками, все вместе создает ощущение сплошной полосы прилавков и вывесок. Часто стойки с вешалками выставляются на тротуар. Все это равномерно разбавляется ресторанчиками и закусочными, где постоянно жарят сосиски в жаровнях прямо на улице.

В принципе, все запланированные покупки можно совершить, посетив лишь один торговый центр. Хоф, несмотря на размеры, типичный торговый город, о чем свидетельствует высокая концентрация всевозможных магазинов в центре. Поэтому ограничить шоппинг строгими рамками здесь не получится.

Все большие магазины здесь находятся в одном месте. Так, известный во всей Германии Kaufhof соседствует с не менее популярным обувным магазином Deichmann.

Магазины и торговые центры

О сети Deichmann отзывы встречаются противоречивые. Кто-то в восторге от обилия товаров и низких цен, а другие рассчитывали явно на большее. Покупателей, которые надеялись набить брендовой обувью полные сумки, заплатив при этом в общей сложности ?100, ждет разочарование. Хорошие вещи за бесценок не купишь нигде, и Deichmann не исключение. Цены на качественные товары здесь средние. Например, пара симпатичных осенних полусапожек от немецкого производителя стоит в районе ?25. Большую часть ассортимента магазина составляют бюджетные товары.

ТЦ Galeria Kaufhof – известный многим универмаг-гигант с широчайшим выбором товаров самого разного направления. Так как приоритетным направлением покупателей, приезжающих в Хоф, являются предметы гардероба, то стоит перечислить бренды, обитающие в этих стенах. Ассортимент женской одежды представлен марками Esprit, Tom Tailor, Lacoste, Gerry Weber, Vero Moda, Fabiani, Olsen. Юным особам придутся по вкусу отделы Lui Jo, Lee, Converse, Cinque. Для мужчин открыты двери Cerruti, Cottonfield, Lacoste, магазин элитных аксессуаров Christ и др. На полках супермаркета электроники среди десятков прочих встречаются Siemens, Bosch, AEG, Braun, Thomas, Miele, Kaiser. Многие марки предлагают «детские» линейки. Парфюмерно-косметические отделы радуют наличием малодоступных в наших магазинах европейских марок Laura Biagiotti, 4711, Lavera, Azzaro, Sans Soucis, Dr. Hauschka и т.д.

Далее идет магазин С&А. Славится он в основном благодаря неплохому качеству вещей, а потому очень любим в Германии. Многие вещи здесь, несмотря на свою стоимость, отпугивают покупателей излишней простотой. Но для покупки детской одежды и обуви, а также всяческого белья, наподобие маек и носков из натуральных материалов, лучшего места не найти. Любая вещь из гардероба для ребенка обойдется здесь в сумму, не превышающую ?10.

ТЦ Woehrl на Karolinenstrasse, 40 – это огромный комплекс, пространство которого делят между собой отделы с модной одеждой, детскими товарами, косметикой, техникой. Стандартный, в общем-то, для торгового центра набор, с явным уклоном в спортивное направление. Среди брендов встречаются знакомые Betty Barclay, МАС, Boss, Pierre Cardin, Adidas, Marc O’Polo и несколько производителей молодежной одежды в повседневном стиле.

Не лишним будет заглянуть и в Н&М. Хотя основная аудитория магазина – молодежь, это место неплохо подходит для составления базового гардероба. К тому же коллекции в европейских магазинах разительно отличаются от того, что мы имеем удовольствие наблюдать дома. В магазине выгодно покупать и детскую одежду. Вещи за ?5-10 не только выглядят стильно и аккуратно, но и хорошо носятся.

Магазин Intersport находится там же. Это крупный продавец спортивных товаров, с приличной международной сетью филиалов. В магазине можно купить одежду, экипировку, инвентарь и сложное узкопрофильное снаряжение для определенных видов спорта.

Еще на центральной улице Хофа находится масса магазинчиков с электроникой, часами, очками и ювелирными украшениями.

Кстати, если кто-то ожидает встретить здесь торговый центр Хоф, то будет удивлен, узнав, что магазины известной мебельной сети не имеют к этому городу никакого отношения.

Аутлеты в Хофе

Fashion Оutlet Hof – место для желающих еще больше сэкономить на покупках. Здесь можно рассчитывать на скидки до 70%. Марки продаются те же, что и в магазинах. Очень много товаров от неизвестных немецких фабрик. Ассортимент в основном сформирован из предметов гардероба: блузки, брюки, рубашки, шорты, майки, аксессуары. Вещи для детей тоже присутствуют. Аутлет находится по адресу: Graben 5-7. В воскресенье, естественно, магазин закрыт.

Аналогичный аутлет Le-Go Bekleidungswerke GmbH находится на Am Wiesengrund 20 в Хофе. Это не магазин фабрики игрушек Лего, на самом деле здесь продают одежду производителей Le-go и Dresdner. Диапазон скидок составляет 20-50%.

Аутлет Kiddy Werksverkauf Hof специализируется исключительно на детских товарах. Это, пожалуй, идеальный вариант для подобного шоппинга в Хофе. Ведь мало кто хочет постоянно выкидывать крупные суммы на детскую одежду, учитывая то, как быстро вырастает ребенок. А в этом аутлете продаются качественные изделия из натуральных материалов. Еще там можно купить автокресла, коляски, переноски, конверты и рюкзаки.

Так как местонахождение г. Хоф – Германия, шоппинг в которой, безусловно, не может разочаровать, особенно в восточной части страны, то нужно запастись вместительными сумками, предварительно изучив процедуру возврата такс фри. Так к приятным впечатлениям прибавится удовольствие от весомой экономии.

А небольшие размеры городка и его немноголюдность оставляют впечатление уюта, комфорта и расслабленности, что помогает сконцентрироваться на шоппинге и спокойно заниматься выбором покупок.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss