Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Круизы из Мумбаи, Бомбэй, Индия со скидками

27.08.2018

видео Круизы из Мумбаи, Бомбэй, Индия со скидками

Words at War: Eighty-Three Days: The Survival Of Seaman Izzi / Paris Underground / Shortcut to Tokyo

Мумбаи (ранее Бомбей) - город на западе Индии, на побережье Аравийского моря. Административный центр штата Махараштра. Мумбаи - самый населенный город Индии. Вместе с городами-спутниками образует шестую по величине городскую агломерацию мира с населением в 21,3 млн чел. Плотность населения составляет 21 665 человек на кв. км (по плотности город занимает второе место в мире после города Манилы).


inCruises Кругосветный круиз по 23 странам, 117 дней на MSC Magnifica, World Cr

Мумбаи расположен в устье реки Улхас, занимая острова Бомбей, Солсетт и прилегающее побережье. Большая часть Мумбаи расположена на высотах от 10 до 15 метров над уровнем моря. Северная часть Мумбаи является холмистой. В границах города имеются мангровые болота, озера и речки. Береговая линия города изрезана многочисленными ручьями и заливами. Мумбаи находится в зоне сейсмической активности.

Мумбаи - крупный узел международных путей сообщения. Город имеет глубокую естественную гавань, являясь самым большим портом на западе Индии. Мумбаи - один из важнейших экономических и культурных центров Индии, представляет собой город больших контрастов, где роскошь и богатство соседствует с нищетой. Мумбаи является одним из самых космополитических городов Индии. В городе уживаются европейские и азиатские культурные традиции. Проходит много праздников и фестивалей различных этнических групп и религий.

Сегодня в Мумбаи расположена самая успешная кинокомпания, одни из самых больших трущоб в Азии и самый большой по площади тропический лес на территории города. Этот город – «финансовая аорта» Индии, центр моды и место пересечения многочисленных религий. Среди фантастической архитектуры и современных небоскребов, оживленных улиц с роскошными ресторанами, городской суеты и пригородного гламура, беспорядка и сумасшествия тихо звучат игривые и завораживающие мотивы раги – сложной музыки, исполняемой под ритм барабанов деси.

Город находится в субэкваториальном поясе. Выражены два сезона: влажный и сухой. Сезон дождей длится с июня по октябрь, особенно интенсивные муссонные дожди идут с июня по сентябрь, вызывая в городе повышенную влажность. Средняя температура около 30 °C, колебание температуры от 11 °C до 38 °C. Количество ежегодно выпадающих осадков 2200 мм. Особенно много осадков выпало в 1954 году — 3451,6 мм. Сухой сезон с декабря по май характеризуется умеренной влажностью. За счет преобладания холодного северного ветра январь и февраль являются наиболее холодными месяцами, абсолютный минимум в городе составил +10 градусов.

подробнее...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss