Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мексика - кулинарные путешествия

24.08.2018

видео Мексика - кулинарные путешествия

МЕКСИКА-Что такое Мексика 2018. Полная версия видео/Кабо Плюс.

Старый город Гуанахуато уже несколько лет является культурным достоянием человечества, а городские власти запретили строить дома, которые не вписываются в архитектурную историческую среду. В этом городе, на перекрестках нет рекламных щитов и светофоров.



В Мексике много загадочных городов древних цивилизаций, где хранятся тайны культур майя, ацтеков и других народов, которые покрыты мраком тысячелетий.

Мексиканские курорты становятся все популярнее с каждым годом. Канкун, входящий в десятку наилучших курортов мира, расположен на полуострове Юкатан. Еще в 1970 году это был поселок рыбаков, где проживало всего 180 человек. Сейчас, в курортной зоне Канкуна расположены торговые и развлекательные центры, яхт-клубы, дискотеки, отели и рестораны. Чистое море и самый крупный коралловый риф в Западном полушарии с яркими рыбами, гротами, причудливыми полипами и кораллами, привлекают сюда увлеченных дайверов.


Лечить по-мексикански. Мнимый больной, или путешествие ипохондрика. Часть 1 🌏 Моя Планета

К югу от Канкуна тянется полоса великолепных пляжей, протяженностью 100 км. Шикарная Ривьера-Майя, которая граничит с заповедной территорией, богатой подземными реками, лагунами, экзотическими птицами и животными. Здесь находится огромное количество новых курортов, с отличной инфраструктурой и комфортабельными отелями.

Центр Ривьеры — небольшой город Плайя-дель-Кармен, в котором даже ночью жизнь бьет ключом. Это любимое место молодежи, ведь здесь самые зажигательные танцы и громкая музыка, реки текилы и самые знойные красотки. Текила (Tequila) — известный спиртной напиток, крепостью 38 -40%. Голубая агава служит сырьем для этого напитка, получаемого изготовленный из сока сердцевины растения голубой агавы. Но об истории возникновения напитка и способах его приготовления стоит поговорить отдельно.

Мексиканцы — люди очень гостеприимные и дружелюбные. Они темпераментны и талантливы. В магазинчиках и лавочках можно купить посуду, сувениры, украшения, выполненные просто изумительно. Много вещей сделаны из настоящего серебра, которым богата эта страна. Продавцы легко идут на уступки в цене, а если купить дорогую вещь, то они обязательно что-нибудь подарят.

А мексиканская кухня богата разнообразными простыми, но очень вкусными блюдами – это пресные лепешки начос, чимичанги, такос , кесадильяс, из кукурузы с разными начинками, тортильяс, блюдо из мяса олья подрида, чили кон карне, карне асадо – жареное мясо с фасолью и много-много других. К приготовлению которых мы еще вернемся.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss