Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Рецепты вторых блюд

24.08.2018

видео Рецепты вторых блюд

5 рецептов для ЛЕНТЯЕВ, которые любят вкусно поесть

На сайте «Пойдем готовить!» вы найдете рецепты приготовления вторых блюд, самых главных и весомых в трапезе. Вокруг них формируется меню: подбираются закуски, горячие супы и десерты.



Почему блюда называются вторыми, будучи основными на столе? Все дело в последовательности: по традиции они подаются после супа, который едят первым.

Шесть видов вторых блюд

Мясные: котлеты, шницели, медальоны, эскалопы, куриные грудки и т. д. Они могут подаваться холодными и горячими, но обязательно подвергаются предварительной теплой или термической обработке. Овощные: рагу, зажарки, запеканки, блюда в горшочках и на пару. Рыбные: котлеты, стейки, фаршированные тушки. Грибные: тушеные и обжаренные с гарниром из риса, картофеля, макарон и гречневый крупы. Мучные: пельмени и пироги с овощной, мясной и рыбной начинками. Блюда из птицы, которые подаются с гарниром. Исключение составляют фаршированные и целые куры, запеченные с овощами, фруктами и сыром.

Существуют блюда густой консистенции, которые объединяют первое и второе и подаются в одной кастрюльке. Например, немецкий айнтопф с бобами, капустой и колбасками, венгерский гуляш с телятиной, копченым шпиком и картофелем, французский пот-о-фе с говядиной, овощами и приправами.


Быстрые вторые блюда для гостей. Съедобная поляна. Обалденный рецепт!

На сайте вы быстро найдете рецепты блюд с фото и описанием и сможете удивлять близких кулинарными шедеврами каждый день.

Благодаря подробному пошаговому приготовлению вы сможете приготовить второе блюдо независимо от степени сложности. До ужина мало времени? Выбирайте рецепты быстрых блюд: отбивных, эскалопов или рыбы. Чтобы никуда не спешить, можно сделать еду заранее и подогреть перед подачей, для этого подойдет рагу или голубцы. Есть блюда, которые готовятся довольно долго, но требуют минимальных усилий: кусок мяса или целую курицу достаточно замариновать и отправить в духовку.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss