Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Берлин

24.08.2018

видео Берлин

Berlin - Tag & Nacht - Süßer Liebes-Beweis von Alina #1760 - RTL II

Самый большой немецкий город и столица страны - "логово медведя" - Берлин!

Германский город Берлин является столицей страны, а также самым населённым и самым крупным городом. В Берлине располагается более 170 Музеев и всевозможных коллекций, а также, более 200 частных Галерей. Берлин – это культурная столица не только Германии , но и, пожалуй, всей Европы!


#17 Берлин. Орёл и Решка. Перезагрузка

В культурном календаре города Берлин проводится более 1500 мероприятий. Удивительно, но более 3.5 миллионов человек ежегодно смотрят всевозможные представления на сценах столицы Германии. Более 7 миллионов гостей Берлина каждый год останавливаются у друзей или родственников, а 5 миллионов туристов проживают в гостиницах, более 65 миллионов человек в году приезжают в Берлин на один день. По статистике, эти же люди приезжают в Берлин во второй раз и уже задерживаются здесь на более длительное время.

Ещё глядя на этот город из самолета, вы будете очарованы: уютные дворики, чистые улицы, зеркальная гладь небольших озер. Несомненно, Берлин – один из самых красивых городов Европы. Здесь гармонично соседствуют греческие статуи и европейские здания, старинные мостовые улиц и идеально гладкие шоссе, готика и барокко. В Берлине переплелись разные эпохи, разные архитектурные стили и различные культуры.

Достопримечательности Берлина

В Берлине есть на что посмотреть. Масса музеев, исторических памятников, величественные университеты – все это представляет огромный интерес для любознательного путешественника. А если прибавить к этому огромное количество магазинов и торговых центров, способных покорить сердце шопоголика, и уникальные блюда немецкой кухни, достойных самого взыскательного гурмана, то Берлин превращается просто в идеальное место для путешествия. Но давайте обо всем по порядку.

Что посмотреть в Берлине

Исследовать исторический центр Берлина лучше всего пешком. Пешеходная прогулка позволит вам прочувствовать неповторимую атмосферу этого города, буквально пропитаться впечатлениями и сделать массу интересных снимков. Начните с посещения Хакских дворов. Этот комплекс закрытых дворов входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Ранее здесь располагались промышленные цеха и жилые помещения, теперь же Хакские дворы – это самая дорогая недвижимость в столице Германии.

На Парижской площади, в конце улицы Унтер-ден-Линден, стоят знаменитые Бранденбургские ворота – памятник архитектуры с богатой и интересной историей. А неподалеку от них можно увидеть след, оставшийся на месте расположения Берлинской стены.

Если вам доведется попасть в восточную часть города, обязательно посетите Трептов-парк. Именно эта достопримечательность Берлина представляет особую привлекательность для всех жителей постсоветского пространства, которые чтят героическую историю своей страны. У входа в парк вас встретит Родина-мать, затем вы увидите множество фотографий, сделанных в период Второй Мировой войны. А в центре парка возвышается памятник русскому воину-освободителю. Он установлен в месте захоронения более 5000 советских солдат, погибших, защищая свою Родину.

Не менее интересен и другой парк столицы Германии – Тиргартен. Он занимает гигантскую территорию в центре города. На территории парка имеется множество красивейших ландшафтных композиций, а также здесь располагается зоопарк – самый крупный в Германии. Если вы устанете от длительных прогулок и захотите отдохнуть в окружении красивейшей природы, то парк Тиргартен – именно то, что вам нужно.

Фотографии Берлина

Конечно же, невозможно попасть в Берлин и не увидеть своими глазами самое главное здание города – Рейхстаг. Не так давно он претерпел реставрацию, и теперь открывает свои двери для посетителей. Попав внутрь здания, вы сможете в полной мере ощутить его масштаб и величие. Непременно поднимитесь по винтовой лестнице в купол Рейхстага – именно с его смотровой площадки открывается потрясающий вид на город. А на крыше здания вы найдете уютный ресторан – единственный в мире ресторан, расположенный в здании парламента, вход в который доступен всем желающим. Правда, нужно предварительно записаться.

После пешеходной экскурсии отправляйтесь к реке и возьмите экскурсию по воде на теплоходе. Вы сможете увидеть совсем другой Берлин – современный город из стекла и бетона, и в очередной раз поразитесь его волшебной многоликости.

Что купить в Берлине

Наверняка вам захочется привезти из столицы Германии какой-нибудь истинно немецкий сувенир. Для этого отправляйтесь на поиски маленьких лавочек Hand-made. Именно в них вам предложат традиционные изделия немецких мастеров на любой вкус.

Если же вас привлекает шопинг, то отправляйтесь прямиком в один из крупных торговых центров. Там вы найдете множество магазинов известных европейских брендов. Однако не забывайте о том, что по выходным магазины в Берлине, как и в других европейских странах, закрыты, поэтому покупкам лучше посвятить один из будних дней.

Что поесть в Берлине

Немецкая кухня богата разнообразными блюдами. И примерно 70% этих блюд готовятся из мяса. Немцы просто обожают мясо во всех его проявлениях, и умеют готовить его как никто другой. Колбаски и сосиски, котлеты и бифштексы, биточки, шницели, отбивные – всего и не перечислишь. Как правило, мясные блюда в ресторанах Берлина подают с гарниром из отварных или тушеных овощей. Из первых блюд рекомендуем попробовать вкуснейшие супы-пюре с нежной консистенцией, а на десерт побалуйте себя пудингом или кусочком изысканного торта.

Если вы не слишком голодны, не спешите заказывать несколько блюд – ведь в Германии они подаются огромными порциями. А с учетом того, насколько вкусны блюда немецкой кухни, устоять перед соблазном съесть все, что лежит на тарелке, практически нереально.

Если говорить об уличных закусках, то это, конечно же, традиционные немецкие колбаски. Их в Берлине можно купить практически на каждом углу. Так что голодными в этом городе вы точно не останетесь.

Экскурсии по Берлину

Где повеселиться в Берлине

Любителей ночной жизни этот город не разочарует. Как и в большинстве мировых столиц, здесь имеется множество клубов, баров и дискотек на любой вкус. Каждое заведение имеет свой неповторимый стиль, и если вам по какой-то причине не понравилось в одном баре, смело отправляйтесь в другой. Кстати, некоторые заведения даже не имеют вывесок, и найти их можно лишь по личной рекомендации.

Транспорт в Берлине

Перемещаться по этому городу довольно просто, ведь здесь имеются автобусы, трамваи, метро, внутригородская железная дорога и паромы. Для того, чтобы было легче ориентироваться, Берлин условно делится на три зоны A, B, C. К первым двум зонам относится сам город, третья зона – это Потсдам и пригороды.

Цены на билеты в автобусах и трамваях зависят от маршрута. Поэтому перед тем, как сесть в транспорт, определитесь, куда вы хотите попасть. В наземных видах транспорта билеты можно приобрести прямо у водителя, билеты на метро продаются в кассах или специальных терминалах.

Если же вы хотите исследовать город по своему маршруту, возьмите напрокат велосипед, купите карту и отправляйтесь в увлекательное путешествие по одному из самых красивых городов Европы и мира.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss