Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Армения: видео, известные туристические места, Спутниковая карта, Фото, Tours TV

24.08.2018

 

Армавир

 

Гехаркуникская область

Ереван

Сердце армянского народа, центр мысли и культуры: государственный университет Академия наук, Матенадаран, театры, музеи, достопримечательности.


The Great Gildersleeve: Gildy Gets Eyeglasses / Adeline Fairchild Arrives / Be Kind to Birdie

 

Лорийская область

 

Алаверди

Арарат

Легендарный причал Ноева ковчега, ослепительно-прекрасная гора Арарат, одетая вечными снегами, - самый знаменитый природный символ Армении

Арарат, коньяк

Знаменитый в мире коньячный бренд. Для его изготовления используют лучшие сорта винограда из Араратской долины, обладающие различными оттенками.

Армянские ковры

Ковроделие – один из древнейших видов народного декоративно-прикладного искусства Армении, и армянские ковры всегда ценились чрезвычайно высоко

Армянские народные танцы

В армянской культуре выделяются: танцы канатоходцев, траурные и похоронные, военные танцы, в которых передавались горечь поражения и радость победы.

 

Армянские хлеб и вино

Армянский лаваш

Пресный белый хлеб в виде тонкой лепёшки из пшеничной муки, именуется также как «армянский ломкий хлеб», «ломкий хлеб», «параки».

Армянский фольклор

Основа его - древние мифы: о боге Ара Прекрасном и его войне с царицей Шамирам (Семирамидой), миф о Хайке и Ваагне – армянском Геракле.

Армянский хоровац

Это шашлык, который подается с салатом, за которым закрепилось такое же название. Готовится из баклажан, перца, помидор, чеснока с добавлением специй.

Ахпатский монастырь

Находится в северном селе Ахпат. Его строительство начала царица Хосровануйш, супруга Ашота III Багратуни в 976 г, последний объект достроен в 1245 г.

Ереван, сувениры

Красивейшие ремесленные поделки лучше приобретать на рынках на Площади Республики и Вернисаже, цены здесь намного приятнее чем в магазинах города.

Монастырь Агарцин

Находится в марзе Тавуш, в ущелье речки Агарцин. Центр духовной жизни царства Кюрикянов и князей Закарянов, знаменитый настоятель - Xачатур Таронеци (XIIIв.).

Монастырь Гегард

Древний пещерный монастырь находится в тупике туристической дороги из Еревана, которая проходит рядом с храмом Митры в Гарни.

Монастырь Гошаванк

Средневековый монастырь Гошаванк или Нор-Гетик, в свое время крупнейший культурный и духовный центр Армении, ныне является историко-архитектурным музеем

Монастырь Кечарис, Цахкадзор

Монастырский комплекс Кечарис, состоящий из четырех церквей, двух часовен, гавита и кладбища – важнейшая историческая достопримечательность Цахкадзора

Монастырь Нораванк

Расположен в марзе Вайоцдзор на уступе ущелья притока реки Арпа, был основан на месте древней обители, стал центром религиозной жизни Восточной Армении.

Монастырь Оганаванк

Был основан в 5 в., главная церковь была построена в 1221гг. Ваче Вачутяном, а пристроенная к церкви часовня – его сыном Курдом Вачутяном.

Монастырь Сагмосаванк

Построен в 12-13 вв. семьей Вачутянов, и состоит из четырех зданий: главной церкви Св. Сиона, притвора, книгохранилища и маленькой часовни Св. Богородицы.

Монастырь Тегер

Возведенный в 13 веке зодчим Ахбайриком на склоне горы Арагац под покровительством Мамахатун - супруги князя Ваче Вачутяна. Очень своеобразен притвор строения.

Монастырь Хор Вирап

Ровесник христианства в Армении, монастырь Хор Вирап, расположенный в Араратской долине неподалеку от горы Арарат — популярное место паломничества верующих

Озеро Севан, курорт

В окрестностях озера выстроено множество роскошных отелей, вил, есть и турбазы. Еще сюда приезжают специально отведать знаменитую севанскую форель.

Петроглифы Армении

Надписи и рисунки, высеченные на камнях и скалах в давние времена обнаружены на Гегамском нагорье, на Варденисском хребте,на склонах горы Арагац.

Руины крепости Эребуни

На окраине Еревана, на холме Арин-Берд, находятся развалины крепости Эребуни – одного из важных военных форпостов древнего Урарту на Араратской равнине

Севан

“Голубая Жемчужина” Армении, самое крупное озеро Кавказа на высоте 1900 м над уровнем моря, имеет вулканическое образование и окружено горными цепями.

Севанаванк

Монастырский комплекс с церквями Св. Аракелоц и Св. Аствацацин на берегу озера Севан построен в 874 г. по велению дочери Ашота Багратуни – царицы Мариам.

 

Селим Караван

Ущелье Гарни

Его называют “Базальтовый Орган”, благодаря великолепным многогранным базальтовым столбцам, образованным в результате вулканической лавы.

Хачкары

Хачкары (крест-камни) – уникальнейшие средневековые памятники в виде каменных плит с резным изображением креста и сложного орнамента, символ армянской культуры

Церковь Святого Месропа Маштоца

Уникальная в своем роде церковь Святого Месропа Маштоца, под алтарем которой находится склеп великого просветителя, расположена в древнем селении Ошакан

Церковь Святой Рипсиме

Церковь Святой Рипсиме в городе Вагаршапат, входящая в состав Эчмиадзинского монастыря, является одним из известнейших святых мест Армении и объектом ЮНЕСКО

Эчмиадзинский собор

Кафедральный собор, один из самых древних памятников христианства, построен на святом месте, после провозглашения христианства государственной религией.

Языческий храм Гарни

Построен в I веке н.э. и посвящен языческому богу Митре, единственный сохранившийся в Армении памятник эпохи эллинизма, в последствии - «дом прохлады».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss