Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Продолженное обучение дайвингу

24.08.2018

Конечно уже сразу после прохождения начального курса, Вам захочется повысить свой уровень как дайвера, это достигается не только за счет опыта погружений, но и за счет дальнейшего обучения. Начальный курс накладывает значительные ограничения на условия погружений, таким образом делая недоступными для дайвера очень интересные места и дайв сайты.

Продолженное обучение система PADI Продолженное обучение система IANTD Продолженное обучение система TDI Продолженное обучение система IART

Первая профессиональная ступень, позволяющая помогать инструктору во время обучения и проводить некоторые программы самостоятельно. Требуется для дальнейшего прохождения инструкторского семинара.


Уловки боя шпионов часть 36

Подробнее..

первая помощь

Курс оказания первой медицинской помощи взрослым по международным стандартам. Обучение проведению СЛР, оказанию первичной и вторичной доврачебной помощи. Не требует дайверского статуса, не имеет возрастных ограничений. Обязателен для прохождения курса Rescue.

Подробнее..

обогащенный воздух

Курс погружений с найтроксом полностью теоретический. Сертификат позволит использовать обогащенный воздух до 40%. Особенно актуален дайверам, совершающим три и более погружений в день.

Подробнее..

вспомнить всё

Программа переподготовки дайверов любого уровня PADI. На курсе уделяется внимание навыкам, вызывающим наибольшие затруднения. Возможна переаттестация с выдачей сертификата.

Подробнее..

Статус присваивается дайверам, совершившим 50 и более погружений, получившим сертификаты OWD, AOWD, Rescue и 5 специализаций PADI.

Подробнее..

погружения в течениях

На курсе отрабатываются навыки погружений в течениях. Рекомендуется дайверам, предпочитающим морской и океанический дайвинг. Подробнее..

спасатель

Курс спасателя ориентирован на дайверов серьезно подходящих к своей безопасности и безопасности напарника. Обучение дает важный опыт по оценке своих возможностей, анализу потенциальных опасностей и умению распознавать аварийные ситуации.

Подробнее..

идеальная плавучесть

Курс идеальной плавучести поможет уверенней чувствовать себя под водой и минимизирует расход воздуха. Можно проходить после курса OWD в бассейне перед сдачей экзамена. Рекомендуется начинающим дайверам.

Подробнее..

расширенный курс

Продвинутый уровень дайвера позволяет расширить возможности по глубине и условиям погружений. Часто является минимальным требованием в дайв турах и при самостоятельных погружениях с напарником. Доступен после прохождения курса OWD.

Подробнее..

ночные погружения

В рамках курса ночных погружений отрабатываются специфические навыки, необходимые для погружений в темное время суток, в том числе работа с дополнительным оборудованием.    

Подробнее..

сухой костюм

Специализация позволяет освоить погружения в сухом костюме, отработать технику плавания и аварийные ситуации связанные со спецификой снаряжения.

Подробнее..

глубоководные погружения

Курс глубоководных погружений расширяет возможности дайвера по глубине до максимально допустимого в рекреационном дайвинге значения 40 метров.

Подробнее..

подледные погружения

Специализация готовит дайверов к погружениям под лед. Только для дайверов уровня Advanced и выше. Минимальный возраст 18 лет.

Подробнее..
IANTD Divemaster Первая профессиональная ступень, статус позволяет ассистировать инструктору и начать карьеру в дайвинге  
IANTD Rescue Diver

спасатель

Курс дайвера-спасателя направлен на обучение оказанию помощи дайверу на воде и под водой  
IANTD Recretional Trimix Diver

рекреационные погружения на тримиксе

Программа знакомит дайверов любителей с гелиево содержащими смесями и позволяет совершать погружение с использованием Trimix на глубины 12-24 метров  
IANTD Advanced Open Water Diver

расширенный курс

Продвинутый уровень дайвера позволяет расширить возможности по глубине и условиям погружений.  Доступен после прохождения курса OWD.  
IANTD Deep Diver

глубокие погружения

Курс рассчитан на дайверов, планирующих погружаться на глубины до 39 метров  
TDI Nitrox Diver

базовый курс по найтроксу

Начальный курс, знакомящий с обогащенным воздухом до 40% - первая ступень в техническом дайвинге  

рекреационные погружения на тримиксе

Курс позволяет совершать рекреационные погружения с использованием смесей с содержанием гелия до 25% на глубины до 40 метров Подробнее..

Продолженное обучение можно разделить на два вида:

Основные курсы Специализации (спец. Курсы)

Основные курсы в рамках продолженного обучения проходятся последовательно.

Обычно это курс «продвинутого» дайвера, расширяющий Ваши возможности по глубине и позволяющие совершать более сложные погружения. На многих дайв сайтах или сафарийных маршрутах, данный уровень подготовки является минимальным.

За ним следует дайвер спасатель – курс направленный на оказание помощи себе и другим дайверам. Прохождение этого курса делает дайвера более ответственным и позволяет лучше контролировать ситуацию и предотвращать неприятности во время занятий дайвингом.

Специализации – курсы, в рамках которых дайвер проходит подготовку, необходимую для совершения погружений в определенных условиях. Например специализация «подледный дайвинг» необходима для совершения погружений под лед. Однако лишь небольшой процент дайверов заинтересован в этом курсе. Специализации можно проходить в любом порядке и выбирать только те, которые интересны именно Вам.

Для дайверов с небольшим опытом погружений будет интересная специализация «Идеальная плавучесть», которая поможет разобраться с нюансами плавучести, техникой плавания в ластах и грузовыми системами.

Для любителей прохладной воды будет актуальна специализация «сухой костюм», в рамках этого курса отрабатываются техника погружения и аварийные ситуации, актуальные для этого снаряжения.

Специализация «ночные погружения» – для тех, кто хочет увидеть подводный мир с новой стороны – когда любители дневного света прячутся и просыпаются ночные обитатели морей.

«Погружения к затонувшим объектам» – позволят соприкоснуться с историей, заглянуть в трюмы затонувших кораблей, увидеть самолеты в дали от их естественной среды и может быть даже найти древние сокровища.

«Глубокие погружения» – для дайверов, желающих заглянуть поглубже в пучину океана и увидеть обитателей, редко подходящих к поверхности и предпочитающих оставаться подальше от солнечных лучей.

«Погружения в течения» – один из самых актуальных спецкурсов, ведь редко где встретишь водоем без течений. И если для новичков это станет проблема, то опытные дайверы умеют использовать движение воды в своих интересах.

Большой выбор специализаций позволяет каждому дайверу подобрать и отработать именно те навыки, которые ему приходится использовать наиболее часто. Пройдя продолженное обучение в дайв центре «SCUBAclass», Вы получите ценный опыт и знания, которые сделают Ваши погружения еще интереснее и безопаснее.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss