Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшее время для отдыха в Мексике в 2018 году

24.08.2018

видео Лучшее время для отдыха в Мексике в 2018 году

Проверка пляжей

Мексика — направление круглогодичное, поэтому решая, когда ехать, нужно иметь в виду, что лучшее время для поездки зависит, в том числе, и от погодных условий. В разных частях страны они могут отличаться.



Но, невзирая на погоду, Мексика — это всегда яркая и жизнерадостная страна, где вечно светит солнце, и поют мариачи.

Популярность этого древнего государства у наших соотечественников с каждым годом лишь возрастает, ведь отдых здесь обещает быть запоминающимся. Единственное, что удерживает некоторых туристов — долгий перелет. Но, несмотря на это, число желающих посетить страну ацтеков очень велико.


Гений Месси вытащил Аргентину на ЧМ-2018. Обзор матча Эквадор - Аргентина в HD

Содержание

Лучшее время для отдыха в Мексике в 2018 году

Поток туристов сюда является практически бесконечным. В Мексике круглый год можно встретить большое количество гостей, особенно из США. Как такового низкого сезона для туризма нет, но, как и в любой другой стране, здесь также бывают капризы природы. Примерно с мая по октябрь в стране возрастает вероятность мощных ветров и дождей, в результате чего на побережье могут формироваться весьма сильные штормы. Если вас это не пугает, то именно в указанные месяцы можно отдохнуть немного дешевле.

Туристический бум на многочисленных местных курортах возникает в период с ноября по апрель. В зимний период наступает лучшее время для поездки в Мексику в 2018 году, т. к. здесь царит вполне комфортная погода.

Зимние каникулы

Зимой в стране начинаются самые благоприятные для отдыха дни, хотя в зависимости от региона погода может незначительно отличаться. Например, в столице дневная температура часто не превышает +21… +22 оС, а вот в Акапулько или на полуострове Юкатан очень даже тепло: воздух прогревается до +31 оС.

Благодаря такой отличной погоде туры в Мексику на Новый год чрезвычайно популярны, несмотря на высокие цены. Встречать Новый год в Мексиканском заливе стремятся многие американцы.

Зимние месяцы — это не только время, когда лучше ехать в Мексику для красивого загара. Погода благоприятствует прогулкам, и многие туристы в этот период спешат побывать в самых значимых местах страны. А посмотреть здесь есть на что.

Если в феврале в России или странах СНГ стоит серая и холодная погода, вгоняющая многих в депрессию, то на латиноамериканской земле вовсю светит солнце, цветут яркие цветы и поют экзотические птички. Отдых в этой стране настолько разнообразен, что здесь можно провести лучший День св. Валентина, 23 февраля или любое другое значимое событие. В последнюю февральскую неделю во многих штатах государства проходит красочное мероприятие — мексиканский карнавал.

Весеннее настроение

Резкого перехода от зимы к весне в этом государстве практически не наблюдается. Весной здесь предпочитают отдыхать те туристы, которые не любят переполненные пляжи и курорты. Это неудивительно: в зимний сезон страну посещают более 20 млн туристов. Если вы тоже поклонник более спокойного отдыха, то посетите курорты в период 8 Марта, когда дождей еще нет. Не упустите прекрасную возможность увидеть водопад Басасеачи или древние и загадочные пирамиды майя.

В апреле дневная температура несколько снижается, и климат от сухого постепенно переходит к влажному. В этом месяце по всей стране проходят яркие жизнерадостные празднования Пасхи.

Во время майских праздников погода все еще теплая, но уже начинается сезон дождей. Пожалуй, единственный курорт, который не накрывают тропические ливни — это Плая-дель-Кармен.

Непредсказуемое лето

С наступлением летней поры в Мексиканском заливе становится очень неспокойно. За день несколько раз может идти дождь, после которого снова будут светить яркие лучи солнца. Дневная температура стремительно поднимается и может превысить +34 оС.

В июне многие серферы направляются на тихоокеанское побережье, где создаются превосходные условия для того, чтобы поймать отличную волну. Если вы хотите посетить Мексику летом, тогда планируйте свой маршрут в июне или в июле, когда дожди, хоть и бывают, но солнечных дней тоже много. Рекомендуем посетить центральные города, где несколько прохладнее.

Август — время, когда ехать отдыхать в Мексику не стоит. Это период пика дождливого сезона и формирования мощных ураганов, поэтому поездка может преподнести неприятные сюрпризы. Но если очень хочется, тогда советуем обойти стороной тихоокеанское побережье или берег Карибского моря и направиться в Мехико, где можно посетить всевозможные достопримечательности и культурные мероприятия.

Поездка осенью

В сентябре дождливые дни по-прежнему продолжаются, сохраняется и вероятность урагана. Однако уже начиная с октября наступает столь любимый многими золотой сезон отдыха в Мексике. Дождливое настроение с этого месяца почти прекращается, и берег Тихого океана становится более комфортным.

Если вы хотите в 2018 году, помимо пляжного времяпровождения, посетить интересные мероприятия, обязательно обратите внимание на следующие события.

Expo Tequila — яркий фестиваль текилы, проходящий в Тихуане (в октябре). Международный фестиваль культуры майя. Проходит в Мериде с середины октября по начало ноября. Фестиваль черепов — атмосферное событие, которое можно посетить в городе Агуаскальентес в период ноябрьских праздников. Джазовый фестиваль — весьма достойное международное событие, которое организуется в Сан-Мигель-де-Альенде в ноябре.

Ноябрь вообще богат всевозможными фестивалями и характеризуется отличными отзывами у многочисленных туристов. Дневная температура в городах находится в пределах +22… +28 оС. В Акапулько жарче: температура воздуха поднимается до +30… +32 оС. Дожди в конце осени практически отсутствуют.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss