Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Наливка из кизила: 2 рецепта в домашних условиях

23.08.2018

видео Наливка из кизила: 2 рецепта в домашних условиях

Желаете РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ настойки? Настойка на КИЗИЛЕ / Самогон Саныч

Кизил уже давно стал любимой ягодой многих хозяек. Его вкусные и ароматные плоды являются основой для множества зимних заготовок. Но варенье, компоты и джемы – это далеко не все. Если за дело берутся профессионалы, то на выходе можно получить вкусный алкоголь домашнего приготовления.



Для приготовления кизиловой наливки вам понадобится спелый и крупные ягоды, подсластитель, крепкий алкоголь и немножко времени.

Также можно приготовить наливку путем брожения, без добавления спиртосодержащего компонента. Процесс трудоемкий, но результат того стоит.


Наливка из кизила, неповторимый аромат и вкус

Наливка из кизила на крепком алкоголе

В этом рецепте сахар можно заменить жидким медом. А вместо водки взять разбавленный спирт, качественный самогон без резкого запаха или недорогой коньяк.

Ингредиенты

Кизил – 500 г Водка – 1 л Сахарный песок – 50–150 г (по вкусу)

Метод приготовления

Кизил, как и любые другие ягоды, следует промыть, удалить плодоножки, избавиться от мелкого мусора и порченых плодов. В банке для настаивания при помощи деревянной лопатки измельчаем ягоды до состояния кашицы. Вливаем подготовленный алкоголь и оставляем на 20 дней при комнатной температуре в темном месте. Не забываем взбалтывать содержимое емкости один раз в 3–4 дня. По истечении указанного времени настой необходимо процедить и хорошенько отжать жмых. Затем переливаем полученный напиток в чистую емкость, добавляем подсластитель и оставляем еще на недельку в прохладном месте. Перед дегустацией, наливку следует пропустить через ватный фильтр и разлить по бутылкам. Срок годности – 5 лет, крепость напитка колеблется от 28 до 33 градусов.

Наливка из кизила без добавления алкоголя

Ингредиенты

Кизил – 1 кг Изюм – 25 г Вода – 150 г Сахарный песок – 500 г

Метод приготовления

Кизил перед началом приготовления мыть не надо, но косточки извлечь из него обязательно. Полученную мякоть перекладываем в стеклянную емкость, добавляем немытый изюм, воду, а затем вводим сахарный песок. Тщательно перемешав, накрываем горлышко банки марлей и оставляем в темном месте при комнатной температуре на 3–5 дней. Как только появятся первые признаки брожения, марлю заменяем на водяной затвор или медицинскую перчатку с небольшой дырочкой на пальце. На том же месте кизиловая наливка будет бродить около 1–1,5 месяца. После полного окончания брожения, напиток следует процедить, профильтровать и разлить по бутылкам. Но перед тем как попробовать кизиловую наливку ее надо выдержать 5–6 месяцев в погребе или холодильнике. Крепость готового продукта невысокая, всего около 7–12 градусов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss