Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Чем заняться на Сейшелах?

23.08.2018

видео Чем заняться на Сейшелах?

Остров Серф (Cerf Island) Сейшелы
Чем заняться на Сейшелах? Дайвинг – лучшее развлечение!

Пляжи на Сейшелах представлены небольшими песчаными бухтами, все пляжи, кстати, муниципальные. У каждого отеля есть отдельный пляж, однако так как они муниципальные, то там также отдыхают местные жители, при этом шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Занимательно то, что на островах отсутствует официальная классификация отелей. Поэтому туроператоры сами квалифицируют отели – три, четыре и пять звезд. На крупных островах размещены сети отелей, а на коралловых маленьких островках находятся небольшие бунгало, которые делятся в соответствии степени комфортности. Стоит отметить тот факт, что все отели и бунгало на Сейшелах гарантируют сервис отменного качества, на мировом уровне.



На острове Маэ размещены все крупные бутики и торговые центры, на остальных же островах можно встретить только небольшие лавочки местных жителей. В картинных галереях вы можете купить картины местных художников, а в ювелирных магазинчиках жемчужные украшения. В общем, любителям шопинга негде развернуться, в большинстве случаев из Сейшел привозят только сувениры – кепки, майки, макеты парусников и другие сувениры.


Мальдивы, Маврикий, Сейшелы. Новый год на островах на берегу океана!

Стоит учесть то, что рестораны на островах принимают заказы до десяти вечера, и чаще всего после закрываются. Здесь преобладает креольская кухня. Традиционным и самым популярным блюдом сейшельской кухни является рыба с рисом, или как называют его местные — «пвасон ек дири». Исторический экскурс минимален, так что если вы жаждите посмотреть достопримечательности, то вы можете, лишь любоваться природой. А она на островах безупречна – белые, иногда встречаются даже розовые, пляжи, безупречно чистая и прозрачная вода и чарующий мир подводного царства. Побывав на Сейшелах, вы непременно запомните закат.


Остров Раунд (Round Island) Сейшелы

В 2 километрах от острова Праслин расположен природный заповедник на острове Кузин. В заповеднике обитают редкие виды животных, а также гнездятся морские птицы и черепахи. Интересно то, что в заповеднике обитает также две довольно таки известные черепахи — Джордж и Джеорджина. Они повсюду следуют за туристами, и даже позволяют почесать себе шею. Недалеко от Маэ расположен Птичий остров, на нем обитают в период с мая до сентября чёрные крачки (около 1,5 миллионов). Также на нем обитает особая черепаха, местные жители прозвали ее Эсмеральда и уверяют что ей около 150 лет. На острове Кюрьёз расположен морской национальный парк, также на острове проживает колония гигантских черепах.

Любители ночных развлечений будут несколько разочарованы, так как ночью жизнь на острове замирает. Есть только пару дискотек и три казино. Но, зато на островах часто проходят фестивали и представления. Наиболее популярные – Фестиваль посвященный креольской культуре и Большая Регата. Для занятий серфингом идеально подойдет остров Праслин и остров Маэ. Среди серферов наибольшим почетом пользуется пляж Гранд-Анс (остров Маэ). Сезон серфинга приходится на ноябрь-апрель.

Вот кого Сейшелы очаруют, так это — рыбаков. Закоренелый рыбак ловит здесь – акулу-мако, барракуду, тунца, и даже тигровую акулу. Искушенные рыбаки едут сюда с одной целью поймать фантастическую рыбу голубой марлин (голубая рыба-меч), вес такой рыбы иногда превышает 400 кг.

Больше об отдыхе на островах:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss