Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как англичане празднуют Новый год?

23.08.2018

видео Как англичане празднуют Новый год?

Как отмечают Новый год и Рождество в Англии

Как англичане празднуют Новый год?

Английский Дед Мороз носит имя Санта Клаус (Святой Николай), да и сам праздник Нового года отмечают в Англии совсем не так как в России.



Дети в Англии очень любят ходить в театр в новогодние дни, потому что именно в это время там можно увидеть замечательные представления по сюжетам народных английских сказок.

В карнавальном шествии, которым руководит Лорд Беспорядок, можно встретить самых любимых героев всех английских ребятишек от мала до велика. Это и Мартовский Заяц, и Шалтай-Болтай, и Хобби Хорс и еще множество других. Вызов деда мороз . Карнавальные шествия проходят всегда очень весело, и поэтому никто не остается в стороне.


Как англичане справляют Рождество и Новый год - How English people celebrate Christmas

Традиции Нового года в Англии.

Каждый ребенок, конечно же, мечтает получить подарок от Санта Клауса и обязательно ставит на стол тарелочку, куда Санта сможет положить подарок, а в башмачке не забывает оставить немного сена, чтобы угостить ослика, который помогает Санте.

В новогоднюю ночь на английских улицах очень много людей, ведь здесь продаются свистульки и пищалки, маски, новогодние шары и прочие атрибуты праздника. Кроме того, в Англии появилась традиция дарить друг другу поздравительные новогодние открытки. Впервые это произошло еще в тысяча восемьсот сорок третьем году, и с тех пор эта традиция распространилась по всему миру.

На новогоднем столе в английском доме вы не увидите традиционную овсянку, зато здесь вас могут угостить индейкой с каштанами и жареным картофелем, тушеной брюссельской капустой и мясными пирогами. А на десерт обязательно предложат пудинг, сладости и фрукты. дед мороз на дом , тут:)

О том, что Новый год уже на пороге, англичане узнают по приглушенным ударам колокола незадолго до наступления полуночи. А приглушенные они потому, что колокола укутаны одеялами, которые снимают ровно в полночь, чтобы в полную силу зазвучали гимны в честь Нового года. Влюбленные по всей Англии с нетерпением ждут этой минуты, чтобы успеть поцеловать друг друга под веткой омелы. Ведь поцелуй под этим магическим деревом, когда бьет колокол, поможет им не расстаться в наступающем году.

Кстати, с первым ударом колокола англичане настежь распахивают двери своих домов для того, чтобы выпустить старый год и впустить Новый. Очень важно, чтобы первый человек, который войдет в дом в Новом году, имел при себе кусочек угля и немного воды. Тогда хозяев дома ждет благополучие на протяжении всего года. Погода первого дня укажет на то, каким будет урожай. Так дождь не сулит ничего хорошего.

Заказ Деда мороза в офис со Скидкой 10%.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss