Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бостон - столица Новой Англии

23.08.2018

видео Бостон - столица Новой Англии

Что я люблю в Америке и в Новой Англии, Провиденс СВОБОДА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Почему то большинство любителей путешествий считают США страной бизнеса, финансов и новых технологий, однако это также одна из наиболее посещаемых, туристами, страна. Конечно самым посещаемым городом является город «большого яблока» — Нью Йорк. Но в этой статье совсем не о нем пойдет речь.



Первое что приходит в голову когда говоришь о Бостоне это — бостонское чаепитие. Мало кто знает, что это событие произошло в далеком 1773 году, когда американские революционеры уничтожили в гавани груз с английским чаем, принадлежащий британцам.

Времена американской революции давно позади и сегодня Бостон является одним из крупнейших городов в США. В первую очередь город славится как крупнейший образовательный центр, студенты всего мира мечтают попасть в большую тройку бостонских университетов: Гарвардский, Маcсачусетский, Бостонский.


Бостон - родина "Новой Англии"

Бостон является одним из старейших городов США и в какой то степени колыбелью истории Америки. Вблизи Бостона расположен небольшой городок Плимут, именно сюда в давние времена причалила экспедиция Колумба.

Конечно возраст города отражается на архитектуре, здесь много 2-3х этажных домишек в английском стиле 19 века. Не зря регион в котором находится город называется Новая Англия.


Самый криминальный город США. Кэмден Нью Джерси - Camden, NJ

В сочетании с старинной архитектурой и множеством зеленых насаждений, город обладает отличной инфраструктурой. И это при том что Бостон с агломерацией занимает первое место по пассажиропотоку в стране. Здесь один из самых удобных метрополитенов в стране. Одна из веток проходит прямо через аэропорт города, поэтому добраться из аэропорта в центр не является проблемой. Но город обустроен таким образом, что даже пешком удобно добираться из одной точки в другую, в этом плане Бостону также нет равных городов в США.

И конечно нельзя побывать в Бостоне и не попробовать омаров. Омары — это фирменное блюдо всех прибрежных ресторанов города. Они подаются в различных формах приготовления, под совершенно разнообразными соусами и приправами.

Вот так в этом городе сочетается энергия в виде студенческого сообщества и историческая составляющая США. Несомненно город хранит и множество других секретов, которые открываешь каждый раз когда сюда приезжаешь.

Если вам понравилась статья, пожалуйста поделитесь ей в ваших социальных сетях. Для вашего удобства, кнопки «поделиться» находятся чуть ниже этой строчки. Больше спасибо.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss