Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Сардиния

23.08.2018

видео Остров Сардиния

ФИЛЬМ О САРДИНИИ КОМПАНИИ TECHNOMOVIE "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИТАЛИЯ" СЕРИЯ 29

Сардиния – крупнейший остров в Средиземном море, расположенный к западу от Италии. Горные пейзажи и прославленное побережье с бирюзовыми водами неизменно привлекает массы туристов каждый год. Остров является одним из регионов Италии со столицей в городе Cagliari, на южном побережье. Попасть на остров не составляет проблем: здесь расположены три международных аэропорта, а также налажено паромное сообщение с материком.



 

История острова Сардиния

У острова длинная и занимательная история, он весь усеян интересными археологическими объектами. В бронзовый век на остове обитали таинственный народ, возведший нурахи – каменные башни, а также дворцы, священные колодца и другие структуры. Многие из них сохранились в виде руины, и важность этих мест подтверждена UNESCO. Сардиния находится на пути средиземноморских торговых маршрутов, поэтому ее берега постоянно подвергались колонизации и захватам со стороны различных цивилизаций, включая финикийцев, римлян и византийцев. Позже остров провел некоторое время под испанским флагом. В некоторых частях острова до сих пор говорят на своей версии каталанского. Горные территории, которые мало что могли предложить захватчикам и которые было сложно завоевать, заслужили славу нетронутого ларца древней культуры и традиций.


Сардиния (Италия). Пляжи Сардинии

Пляжи Сардинии

Сардиния — одно из самых популярных летних пляжных мест для итальянских семей, особенно в августе, благодаря своим восхитительным белым пляжам и изумительному, чистейшему бирюзовому морю.


⛰🏖☀️Остров Сардиния - Куда приводят Мечты!!!

Самое яркое туристическое место в Сардинии — Costa Smeralda , «изумрудное побережье». Этот величественный участок побережья на северо-востоке начал развиваться в 1960 году, и с тех пор каждое лето журналы светской хроники полны фотографий итальянских и мировых звезд, веселящихся, купающихся или разъезжающих на огромных яхтах в Porto Cervo и других эксклюзивных курортах Costa Smeralda.

Но Сардиния – это не только блеск и гламур. На острове немало тихих пляжей и курортов, отличающихся милой натуральностью и безмятежностью. Многие лагуны, островные и горные места считаются природными заповедниками, где вы можете увидеть фламинго, беркутов, горных козлов и диких белых ослов.

Отдых на Сардинии

Сардиния – идеальное место для различных видов отдыха , и, если есть время, для их комбинации. Для прогулок по оживленному городу посетите Кальяри с его музеями, барами, недорогими ресторанами и песчаными пляжами. Если вы предпочитаете отдых на курорте, прилетайте в город Альгеро, известный как Коралловая Ривьера за растущие в прибрежных водах ценные красные кораллы. Здесь расположены многочисленные первоклассные отели. Стоит также изучить исторический центр города и насладиться поездкой по морю на катере. На севере располагаются уже упоминаемые здесь эксклюзивные – и дорогие – курорты Коста Смеральда. Отсюда можно совершить морскую прогулку на морской реверват: к островам архипелага Ла Маддалена, где находится дом и могила известного итальянского революционера Гарибальди. За безмятежным, спокойным островным отдыхом отправляйтесь в Сант-Антиоко, на юго-западе.

2842

Следите за нами в Faсebook

Поделитесь с другими

 Другие статьи на эту тему

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss