Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ботсвана достопримечательности.

23.08.2018

видео Ботсвана достопримечательности.

Удивительные Путешествия. Ботсвана

Одна из наиболее необыкновенных зон для экотуристов разместилась в южной части Африки. Это – республика Ботсвана . Она на столько особенная, что смело можно заметить - она не имеет ничего обычного. Ее особенности можно назвать экзотикой, начиная с температурного режима и доходя до кухни. Здесь царит тропический климат , и ему непривычные такие перепады температуры какие бывают в Ботсване: днем +25, ночью - 0. Впрочем и для Африки в целом тоже.



Калахари - пустыня, которая занимает большую часть Ботсваны, так же очень необычная. Река Окаванго то одаривает ее своими водами, то исчезает из ее вида. Так, в пустыне есть участки с бескрайними песками тогда как в другой ее области буйная растительность со своим богатым и различным числом животных, завораживает своей красотой.


Зеркальный пляж на курильском острове Итуруп и геотермальные источники

Гордостью Ботсваны смело можно назвать слонов.

Они собираются в огромные стада, количеством до 500 особей. Но они не единственные животные Ботсваны, поражающие туристов. Обитает здесь и много кошечек, таких как гепарды, а так же гиппопотамы, крокодилы и буйволы. Именно по этому, Ботсвана считается одним из лучших зон для сафари.

Читайте также: "Цены на сафари в Ботсване" .

Еще одной достопримечательностью Ботсваны есть Цолидо . Это старинные холмы, покрытые мистическими легендами. Эти скалы среди пустыни туземцы считают священными, так как верят, что они являются свидетелями создания всего мира.

Узнайте больше: "Цолидо Ботсвана" .

Это утверждение звучит не совсем реалистично, но вот древние изображения на стенах скал не оставляют сомнений.

Пещеры Гчвихаба - еще одно уникальное явление на юге Африки. Во первых - пещер в этом регионе больше нету вообще, а во вторых - даже если бы они были, пещеры Гчвихаба все равно были бы интересны, так как они наполнены сталактитами и сталагмитами.

Их уникальность заключается в разноцветных сводах и стенах пещер. Принесенные водой соли и микроэлементы разукрасили пещеры в цвета различных оттенков. Будьте уверенны, что такого вы не увидите нигде в мире.

Итак, куда бы вы не посмотрели и в какую сторону бы не пошли, Ботсвана обязательно удивит вас чем-нибудь достойным внимания.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss