Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Канны

23.08.2018

видео Канны

Русские в Европе #9. Канны. Сен тропе

География

Город Канны расположен на берегу залива La Napul, находящийся в 34 км от Ниццы, город-курорт Канны (Cannes) один из известнейших в мире.



Климат

Мягкий климат зимой, не жаркий климат летом. Cубтропический средиземноморский. Зима очень мягкая, солнечная; средняя температура января около +9°С. Лето теплое, сухое; средняя температура июля +22,6°С. Осадков 580 мм в год. Субтропическая растительность (пальмы, пинии и др.).

История

Город основали римляне в 42 году до нашей эры. Много столетий он оставался небольшой рыбацкой деревней в составе Прованса и не помышлял о славе вплоть до XIX века. Всё изменилось в 1834 году, когда в Каннах остановился бывший английский канцлер лорд Брэгхэм, который направлялся в Италию, и был вынужден прервать свой путь из-за эпидемии холеры. Лорд Брэгхэм был весьма очарован красотой рыбацкого тогда городка, его небом, мягким климатом, что решил построить в Каннах дом. Многие английские аристократы последовали его примеру. Вскоре Канны раскрыли для себя и русские из высшего света. В 1879 году в город прибыла императрица Мария Александровна, супруга Александра II в сопровождении сыновей Сергея и Павла.


Канны, Лазурный берег Франции. Аллея звезд, набережная Круазетт, Дворец фестивалей и красная дорожка

 

В сентябре 1946 г. в Каннах открылся первый Международный кинофестиваль. Родилась мировая столица кино. Каждую весну в Каннах, перед Дворцом фестивалей с примыкающей к нему Аллеей Звезд, красный ковер покрывает 24 ступени самой знаменитой лестницы в мире, и во Дворец поднимаются кинозвезды со всего света.


Посадка канны и уход за ней, как хранить канны зимой, канна домашняя и садовая

 

В остальное время года Канны - это город концертов, выставок, фестивалей, танцевальных конкурсов, спортивных соревнований и прочих мероприятий.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss