Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бордо

23.08.2018

видео Бордо

ПРОГНОЗ СУДУВА - СЕЛТИК / ОЛИМПИАКОС - БЕРНЛИ / БАЗЕЛЬ - АППОЛОН / ГЕНТ - БОРДО

География

Город Бордо распологается на юго-западе Франции, на берегах реки Гаронны.



Климат

В Бордо преобладает океанический климат. Зимы умеренны из-за распространенности западных ветров из Атлантики. Лето теплое и длительное из-за влияния климата Бискайского залива.

История

Бордо называют портом Луны за изящный изгиб реки Гаронны, воды которой разделяют город на два берега, правый и левый. Исторической частью Бордо является левый берег, где раскинулись квартал Святого Петра, Святого Михаила, площадь Комедии и Кенконс, Кафедральный собор Св. Андрея. В 2007 году эта часть города была включёна в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. История города уходит в далёкий I век до н. э., когда на левом берегу Гаронны обосновались кельтские племена Битуриги Вивиски.


МАРИЯ ВЭЙ УПРАВЛЯЕТ МОИМ МАКИЯЖЕМ / Алена Бордо

 

Чуть позже Бордо был завоёван римлянами, которые сделали его столицей Аквитанской Галлии. В Средневековье герцогами Гасконскими и Аквитанскими стали английские короли из династии Плантагенетов. С их приходом Бордо преобразился: были простороены новые здания, расширен кафедральный собор Св. Андрея, развивалось виноделие Бордо. Англичане очень полюбили френч кларет, привозимый в больших количествах из Бордо на Туманный Альбион. Однако, золотое время Бордо — это, безусловно, XVIII век.


7 оригинальных лайфхаков которые изменят жизнь девушек / Алена Бордо / Beauty Hacks

 

В 1746 году градоначальник города маркиз де Турни пообещал сделать из Бордо один из красивейших городов Французского королевства. Менее чем за 100 лет средневековый Бордо стал передовым культурным центром Европы. Рождённый под звездой торговли, навигации и виноделия, Бордо вот уже на протяжении 2000 лет гордо держит марку: Меркурий, Нептун и Вакх — три бога — покровителя города битуригов.

 

Сегодня Бордо — это динамично развивающийся город, сочетающий в себе богатое прошлое, живое настоящее и уверенное будущее.

Население

Численность населения Бордо составляет 285 тысяч человек. Вместе с многочисленными пригородами агломерация города насчитывает около 750 тысяч человек что ставит его на 5 место среди городов Франции. В национальном составе преобладают французы, но в последнее время растет число иммигрантов из Африки и Арабских стран.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss